Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Гроссмейстер Карпов пообщался с будущими металлургами Группы ЧТПЗ

Карпов рассказал будущим металлургам о своей истории успеха
Карпов рассказал будущим металлургам о своей истории успеха

ПЕРВОУРАЛЬСК, 5 марта, ФедералПресс. Шахматист, международный гроссмейстер Анатолий Карпов посетил Первоуральск. Он съездил в образовательный центр Группы ЧТПЗ и в детский технопарк «Кванториум». Карпов сыграл партию с семилетним шахматистом и провел автограф-сессию.

Образовательный центр Группы ЧТПЗ в Первоуральске посетил международный гроссмейстер Анатолий Карпов. Он встретился со студентами, которые обучаются по программе предприятия «Будущее белой металлургии».

Карпов рассказал будущим металлургам о своей истории успеха, собственной сети шахматных школ для детей по всему миру и ответил на вопросы молодых шахматистов. Также магистр сыграл партию с семилетним первоуральским шахматистом. Они разыграли около тридцати ходов, партия окончилась ничьей.

Также Карпова пригласили в производственный цех белой металлургии ПНТЗ. Он посетил финишный центр по производству труб нефтяного сортамента. Гроссмейстер отметил, что система подготовки будущих металлургов на предприятии выстроена грамотно.

«Это разумный подход, когда выпускники школ получают необходимый набор знаний, подкрепленных на практике. Я получил много положительных эмоций от того, что у нас существуют такие крепкие, конкурентоспособные предприятия. Желаю успехов, так держать!» – отметил шахматист.

b3707bf02f71edf9d4b8164388ee0d5b.jpg

Также Анатолий Карпов посетил детский технопарк «Кванториум ЧТПЗ». Он раздал автографы юным игрокам и пообщался с ними в шахматной гостиной кванториума.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.