Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Инспектор Бастрыкина» посетит управление, которое расследует дело начальника СвЖД

Последний раз Илья Лазутов приезжал в Екатеринбург год назад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. На следующей неделе замглавы Следственного комитета Илья Лазутов посетит Екатеринбург с рабочим визитом. Он проведет прием граждан в Уральском следственном управлении на транспорте.

На следующей неделе, 12 марта, Уральское следственное управление на транспорте посетит заместитель председателя Следственного комитета на транспорте генерал-лейтенант Илья Лазутов. Он проведет личный прием граждан по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

«Во время личного приема граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Уральского следственного управления на транспорте СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел», – говорится в сообщении следственного управления.

Напомним, что последний раз Илья Лазутов приезжал в Екатеринбург год назад, в марте. Через несколько месяцев руководитель свердловского управления СКР Валерий Задорин покинул свой пост.

В данный момент сотрудники Уральского управления на транспорте расследуют резонансное дело начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова. Он был задержан в середине декабря прошлого года по подозрению в коррупции. Изначально ему инкриминировалось получение взятки от директора строительной компании «СтройТИКС» в размере 725 тыс. рублей.

Позже в деле Миронова появился еще один эпизод – причинение многомиллионного ущерба СвЖД при ремонтных работах на перегоне Разъезд Обский – Разъезд Островной. Несмотря на это, в феврале Алексею Миронову была изменена мера пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.