Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловские школы искусств и сельские дома культуры направят 150 миллионов рублей

Новые музыкальные инструменты купят для детских школ искусств региона
Новые музыкальные инструменты купят для детских школ искусств региона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Новые музыкальные инструменты купят для детских школ искусств региона.

150 млн. рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов, направят на развитие и поддержку культурно-досуговых учреждений Свердловской области. На эти средства будут закуплены музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы, а также проведены ремонты. Деньги уйдут в 15 свердловских муниципалитетов: Богданович, Дегтярск, Краснотурьинск, Кушву, Новую Лялю, Новоуральск, Полевской, Реж, Тавду, Лесной, Североуральск, Алапаевск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, Екатеринбург.

Известно, что средства получат дома культуры в небольших селах и деревнях, где практических нет альтернативных досуговых центров. На поддержку смогут рассчитывать в населенных пунктах: Арамашевское, Деевское, Заринское, Глинское и другие.

Данные меры направлены на обеспечение всем жителям Свердловской области равного доступа к культурным ценностям. Для этого в регионе в последние годы открывают новые дома культуры, ремонтируют библиотеки и театры, оснащая их новым сценическим оборудованием.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.