Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Театр Великой войны» в Екатеринбурге посетили больше шести тысяч человек

Театр великой войны
«Театр Великой войны» проводят в Екатеринбурге второй год подряд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. «Театр Великой войны», организованный при поддержке «Русской медной компании» в Екатеринбурге, 9 мая посетили больше шести тысяч человек.

В День Победы в Екатеринбурге более шести тысяч человек стали гостями мультимедийного павильона «Театр Великой войны», организованного мэрией и «Русской медной компанией». Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе РМК, с помощью современных технологий зрители вместе с актерами переживали события военного времени.

«В этом году мы раскрываем близкую многим тему матери и сына. Боль любой войны, когда матери переживают своих сыновей. В постановке больше внутренней боли, чем внешней жестокости. Новые поколения должны понимать, что пережила страна. Мы должны об этом помнить, чтобы оградить себя от повторения войны», – отметил режиссер-постановщик Александр Блинов.

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, идея «Театра Великой войны» привлекла компанию нетрадиционным форматом описания исторических событий. «Помнить подвиг наших отцов, дедов и прадедов, чтить историю и с благодарностью принимать мир и свободу, которую нам подарили герои Великой Отечественной войны и труженики тыла, – наша святая обязанность. <…> Видя, сколько было желающих посетить театр и какую реакцию увиденное вызывало у гостей, можно с уверенностью говорить, что своей цели проект достиг», – сказала она.

«Театр Великой войны» проводят в Екатеринбурге второй год подряд. По словам организаторов, главная цель акции – рассказать о событиях прошлого с помощью выразительного языка театра и современных мультимедийных технологий. В Историческом сквере города 9 мая было возведено несколько павильонов с тысячами декорациями, построен семиметровый стеклянный мост над Исетью. Актеры ЕГТИ за день сыграли 15 спектаклей нон-стоп, чтобы рассказать горожанам о недопустимости военной трагедии.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.