Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В МВД назвали официальное число задержанных в Екатеринбурге

В МВД назвали официальное число задержанных в Екатеринбурге
В МВД назвали официальное число задержанных в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. По официальным данным, в Екатеринбурге задержаны 70 человек.

70 человек задержаны в Екатеринбурге на несогласованных акциях в сквере на месте строительства храма святой Екатерины. Среди задержанных трое подростков. Об этом заявил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Напомним, накануне в столице Урала прошел третий день митинга. На акцию у Театра Драмы собрались около 6 тысяч горожан. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось задержать активных граждан. Протестующие кидали за забор яйца, бутылки и камни.

«Для обеспечения общественного порядка задействовалось 304 сотрудника полиции и коллеги из Росгвардии. По состоянию на 08:30 16.05.2019 года в отношении 98 граждан составлено 102 протокола», – заявил полковник Горелых.

Известно, что участники акции разошлись в 02:30. В МВД просят граждан не поддаваться на провокации и не принимать участие в незаконных мероприятиях. Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дмитрий Песков полностью оправдывает действия сотрудников силовых структур на несогласованной акции. Пресс-секретарь считает, что действия полицейских в екатеринбургском сквере были реакцией на провокацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.