Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более 2,5 тысячи предложений от горожан на счет храма поступило в мэрию Екатеринбурга

В администрации столицы Урала продолжают сбор предложений от жителей о местах, подходящих для возведения собора.
В администрации столицы Урала продолжают сбор предложений от жителей о местах, подходящих для возведения собора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. В администрации столицы Урала продолжают сбор предложений от жителей о местах, подходящих для возведения собора.

За сутки более 2,5 тыс. предложений прислали жители на электронную почту мэрии Екатеринбурга. Сообщения горожан касаются возможных площадок, где можно построить храм, информируют на официальном портале Екатеринбурга.

Напомним, сбор предложений был объявлен накануне. Он продлится 10 дней. После этого вся обработанная информация будет изучена и обобщена. В итоге состоится рейтинговое голосование, жители смогут отдать предпочтение той или иной предложенной территории для строительства.

Ранее сообщалось, что данный сбор предложений необходим для того, чтобы в мэрии могли узнать альтернативные настроения горожан по поводу места для возведения собора. Прежде властями предлагалось рассмотреть площадки у спорткомплекса «Динамо», на площади Труда, а также проект храма на воде. По предварительным данным, пока из 2,5 тыс. предложений жителей обработано меньше 100.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.