Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Звездный фестиваль» свердловских стройотрядов пройдет в Академическом районе Екатеринбурга

На мероприятие соберутся студенты, помогавшие строить микрорайон.
На мероприятие соберутся студенты, помогавшие строить микрорайон.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. На мероприятие соберутся студенты, помогавшие строить микрорайон.

Фестиваль стройотрядов устроят в Академическом районе Екатеринбурга. Его посвятят предстоящему 60-летнему юбилею существования строительных студенческих дружин в России. Кроме этого представители отрядов поздравят район с 10-ым днем рождения. Первые дома в Академическом районе были сданы в 2009 году, в дальнейшем в возведении жилых комлпексов участвовали студенческие отряды.

Первая студенческая целина прошла в районе в 2010 году. На счету бойцов отряда числятся стройка домов, культурных объектов и благоустройство территорий. После чего Академический не однократно стали называть всероссийской студенческой стройкой. Поэтому район и был выбран площадкой для проведения «Звездного фестиваля». По ожиданиям организаторов, в нем примут участие около 1 000 человек.

«Звездный фестиваль» откроется конкурсом приветствий. Затем участников ждет большая спортивная программа – эстафета, соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, перетягивание каната и другие состязания», – сообщают организаторы мероприятия.

Кроме этого участники фестиваля устроят конкурс уличных танцев, а также певческое состязание «Весенняя Знаменка». Мероприятие пройдет у памятного знака студенческим отрядам, расположенного в центре квартала между улицами Краснолесья, Шаманова и де Геннина. Стартует фестиваль 26 мая в 10.00, в 14.00 организаторы ждут участников уличных танцев в 5 квартале в районе школы №23.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.