Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

День рождения королевы Великобритании отметят в Екатеринбурге

Лондон
Лондон

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Генконсул проведет торжественный прием.

В Екатеринбурге отметят день рождения британской королевы Елизаветы II . По этому торжественному случаю генеральный консул Великобритании в столице Урала устроит масштабный торжественный прием. Праздник обещает пройти с особым размахом, под торжество забронирован конференц-зал в самом дорогом отеле «Хаят Ридженси Екатеринбург».

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга, а также сотрудники дипмиссий, представители правозащитных организаций и средств массовой информации.

Напомним, день рождения королевы для британцев особый праздник. В Англии его отмечают также с размахом. В этом году ее Величеству исполняется 93 года, Елизавета II является одним из старейших монархов в мире. Она родилась в 1926 году в Англии, на престол Елизавета II взошла в 25-летнем возрасте. Она замужем за принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским. Королева является матерью четверых детей принца Чарльза, принцессы Анны, принцев Эдварда и Эндрю, а также бабушкой и прабабушкой.

В этом году королева также отметит 67 лет правления Великобританией.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.