Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге перестали ремонтировать Макаровский мост из-за загрязнения Исети

В Екатеринбурге перестали ремонтировать Макаровский мост из-за загрязнения Исети
В Екатеринбурге перестали ремонтировать Макаровский мост из-за загрязнения Исети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Большое количество краски, которой красили мост, попала в воду.

В Екатеринбурге на неопределенное время прекратили вести работы по реконструкции Макаровского моста. Такое решение принял комитет по строительству администрации города. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе муниципалитета, подрядчик красил мост с нарушением требований безопасности, в результате остатки краски попадали в Исеть.

Сотрудники мэрии также добавили, что вся грязь будет убрана, работы продолжат после того, как обеспечат безопасность для реки.

О том, что реку загрязняют сообщила представитель «комитета городского пруда» Алена Цорик. По ее словам, уже было направлено обращение в комитет по экологии. Она также считает, что подрядчик не видит проблемы, а остальные и вовсе не хотят знать об этом инциденте.

«В этой истории главное сделать так, чтобы этого не повторялось в будущем. Чтобы на подкорку записалось, что это не нормально – спускать в Городской пруд химическую краску, тем более при выполнении муниципального подряда», – пишет девушка.

Напомним, что движение по Макаровскому мосту будет перекрыто с 1 июня по 1 июля. В период перекрытия моста строители закончат первый этап реконструкции.

Фото:представитель «комитета городского пруда» Алена Цорик

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.