Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

УрГЮУ заставляет студентов писать хвалебные отзывы на сайтах, чтобы заманить абитуриентов

УрГЮУ заставляет студентов писать хвалебные отзывы на сайтах, чтобы заманить абитуриентов
УрГЮУ заставляет студентов писать хвалебные отзывы на сайтах, чтобы заманить абитуриентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Каждой группе предложено написать по 100 хвалебных отзывов об университете. Отказаться от этого никак нельзя.

Студентов Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) заставляют писать на сайтах с отзывами, чтобы привлечь абитуриентов. Об этом рассказали студенты, учащиеся там.

По их словам, старосты института прокуратуры (ИП) выдали задания студентам, чтобы те «завалили» сайты с отзывами положительными откликами об университете. Об этом их попросил заместитель декана института прокуратуры Максим Кургузиков.

Корреспондент «ФедералПресс» поговорил с одним из учащихся. Он подтвердил, что данную информацию скинули магистрантам ИП представители деканата.

«Магистрантам ИП скинули представители деканата в конференцию старост. Это быстро разлетелось по нашему универу», – сказал он.

Участвовать в восхвалении университета обязательно. Каждой группе предложено оставить 100 отзывов до 5 июля. В задании сказано, что нужно рассказать о великолепных преподавателях, добром деканате и не забыть упомянуть о предоставлении общежития. Также необходимо подписаться на группы института и раз в три дня выкладывать свои фотографии на фоне альма матер, не забывая добавлять в посты хештеги #ЯлюблюУрГЮУ. Однако упоминать другие вузы и институты нельзя ни в коем случае, пишет «Типичный Екатеринбург».

Ранее эксперты рассказали, почему повышается стоимость обучения в вузах. Несмотря на то, что большая часть европейских стран идет по пути бесплатного образования, Россия, к сожалению, не может себе этого позволить, поскольку финансирование этой сферы постоянно снижают.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.