Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Во время «Иннопрома» и GMIS в Екатеринбурге запретят запускать дроны

Во время «Иннопрома» и GMIS в Екатеринбурге запретят запускать дроны
Во время «Иннопрома» и GMIS в Екатеринбурге запретят запускать дроны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. В столице Урала введут усиленный режим безопасности. Особое внимание будет уделено охране общественного порядка.

Во время «Иннопрома» и GMIS в Екатеринбурге запретят запускать дроны, в городе введут усиленный режим безопасности, чтобы гости чувствовали себя комфортно. Речь идет об охране общественного порядка в местах массового скопления людей, а также на всех туристических объектах, куда будут возить делегации.

На время международных мероприятий в Екатеринбурге ввели более жесткие правила запуска беспилотников, в 45-километрой зоне аэропорта использовать беспилотные летательные аппараты можно только, получив специальное разрешении. Иначе работа дронов может быть прервана, их владельцы задержаны и наказаны согласно законодательству.

Напомним, с 8 по 11 июля в Екатеринбурге пройдет сразу два крупных международных события: выставка «Иннопром» и саммит GMIS. Ожидается, что мероприятия посетят более 300 тысяч человек. На саммит глобализации и индустриализации ожидают визита Владимира Путина и министров 11 иностранных государств.

Участники мероприятий уже начали прибывать в столицу Урала. В воскресенье запланировала официальная церемония открытия выставки «Иннопром», в ней примет участие свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.