Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Транспортная реформа в Екатеринбурге продлится не меньше 3 лет

Транспортная реформа в Екатеринбурге продлится не меньше 3 лет
Транспортная реформа в Екатеринбурге продлится не меньше 3 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Об этом сегодня заявил глава Александр Высокинский на отчете перед депутатами екатеринбургской городской думы.

На реализацию транспортной реформы понадобится не меньше трех лет, об этом заявил глава Александр Высокинский на отчете перед депутатами екатеринбургской городской думы. Причем, по его словам, реформа будет проходить предельно мягко. Транспорт нуждается в обновлении, сейчас мэрия ведет поиски инвестора.

Еще одной проблемой глава назвал – ремонт дорог. По мнению Высокинского, многие из них необходимо ремонтировать капитально, меняя всю дорожную одежду. Также в этом году в городе сделан акцент на замену лифтов, потребуется более 30 миллионов рублей.

Также, глава Екатеринбурга пообещал наладить работу дорожников и поставщиков тепла, поскольку их действия не всегда согласованы. Речь идет о ремонтах дорог и сетей. Так, зачастую, организации, осуществляющие поставку тепла, производят починку своих подземных сетей после ремонта дороги, перекапывая только что уложенный асфальт. Так произошло на улице Селькоровской в микрорайоне Вторчермета и на других объектах. Мэр пообещал наладить взаимодействие между организациями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.