Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Городам Урала выделят дополнительные деньги на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Парад
Парад

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. Также свердловские депутаты намерены пересмотреть бюджет региона, чтобы выкроить средства на ремонт памятников и обелисков.

Городам Среднего Урала выделят дополнительные деньги на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для этого свердловские депутаты намерены пересмотреть бюджет региона, чтобы выкроить средства на ремонт памятников, обелисков и захоронений воинам. Для того чтобы их привести в порядок к маю 2020 года, деньги нужно предусмотреть сейчас. Этот вопрос народные избранники обсудят на заключительном заседании весенней сессии 30 июля.

Кроме этого, ожидается, что будет пересмотрено еще несколько важных вопросов, в частности речь пойдет о национальном проекте «Жилье и городская среда». Планируется, что в муниципалитеты, которые победили во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, выделят 179 миллионов рублей. На поддержку могут рассчитывать фермеры, для них предусмотрены 75,6 млн рублей. Еще 91,6 миллиона рублей уйдут на поддержку занятости населения в рамках национального проекта.

«Правительство Свердловской области предлагает увеличить прогноз по доходам и, соответственно, по расходам областного бюджета на 390,4 миллиона рублей. Источник дополнительных доходов – федеральный бюджет. Выделение дополнительных средств в рамках реализации национальных проектов, я уверена, будет поддержано депутатами», – сообщает спикер законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.