Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Спецпроект старейшего информагентства победил в конкурсе заксобрания

Заксобрание озвучило итоги ежегодного конкурса прессы
Заксобрание озвучило итоги ежегодного конкурса прессы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Заксобрание подвело итоги ежегодного конкурса «Свердловская область – регион достижений». Победителем стало старейшее информационное агентство Урала, входящее в медиахолдинг «ФедералПресс».

Законодательное собрание озвучило сегодня итоги ежегодного конкурса прессы. Отдельные номинации выделены для муниципальных изданий, печатной прессы, телевизионщиков и интернет-изданий. В этой категории победу одержал редактор экспертного канала «УралПолит.Ru» Сергей Табаринцев-Романов. На суд конкурсной комиссии были представлены два интервью из цикла «Легенды Уральской политики» – с председателем облдумы первого и второго созывов Вячеславом Сургановым и членом первого и нынешнего созывов областной думы, а также председателем палаты представителей Виктором Якимовым.

Всего в рамках спецпроекта «УралПолит.Ru» вышло более 15 объемных интервью с активными политиками постсоветского периода, среди которых первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель, первый мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и многие другие политические тяжеловесы не только Свердловской, но и Курганской и Челябинской областей. Ряд материалов спецпроекта публиковался в журнале «ФедералПресс».

Второе место в номинации было присуждено гендиректору РИА «Накануне.Ru» Татьяне Николаевой, третье место получила журналист «JustMedia» Дарья Александрович.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.