Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Подрядчикам «Екатеринбург Арены» уйдут 1,5 миллиарда рублей

«Екатеринбург Арена»
«Екатеринбург Арена»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Еще 1,5 млрд рублей отдадут подрядчикам «Екатеринбург Арены», строившим стадион к ЧМ-2018.

Из федерального бюджета выделят еще 1,5 млрд рублей, чтобы расплатится с подрядчиками «Екатеринбург Арена». В прошлом году те же организации реконструировали спортивный объект перед чемпионатом мира по футболу. Долю займа, которая является бюджетной инвестицией, установили в правительстве РФ от 30 июля. Теперь установленная сумма поступит от трёх министерств страны.

Как прописано в приложении постановления, установленная сумма для реконструкции «Екатеринбург Арены» составит 14,35 млрд рублей. Из них 13,5 млрд рублей – федеральные бюджетные инвестиции. При этом ранее заявили, что сумма реконструкции не превысит 13,1 млрд рублей.

Напомним, главное спортивное сооружение города «Екатеринбург Арена» реставрировалось в течение двух лет согласно критериям FIFA для чемпионатов мира. В стадионе отгремели четыре игры группового этапа чемпионата мира по футболу. Тогда футбольный стадион принял около 35 тыс. человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.