Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург с визитом прибыли представители ООН

В Екатеринбург с визитом прибыли представители ООН
В Екатеринбург с визитом прибыли представители ООН

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Делегация центра всемирного дня городов знакомится со столицей Урала и объектами, которые задействуют в мероприятии.

В Екатеринбург прибыла делегация представителей центра Всемирного дня городов ООН. Гости из Шанхайского координационного центра знакомятся с городом и объектами, а также изучают логистические данные города. Правительство Шанхая является соучредителем всемирного дня городов.

В Екатеринбурге гостей встретил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов. Он провел встречу представителем координационного центра Юйфэй Фань. Он отметил, что такое мероприятие как всемирный день городов помогает укрепить деловые и гуманитарные связи среди участников.

«Для многих китайцев знания о вашей великой стране ограничиваются только Москвой и Петербургом. Для нас это хорошая возможность открыть для себя новый город», — сообщил Юйфэй Фань.

По данным господина Фань, в Екатеринбурге они хотят рассказать о своих городах Сучжоу, Фунчжоу, также китайская сторона намерена организовать выставку фотографий и устроить встречи с представителями бизнеса.

Василий Козлов отметил, что больше четверти века назад Урал был закрыт для иностранцев. Сегодня региональное правительство делает акцент на привлечение новых партнеров, для этого в Екатеринбурге устраиваются различные международные выставки, такие как «Иннопром».

«Мы открыты к диалогу. Я надеюсь, что Всемирный день городов даст импульс новым идеям в урбанистике», – рассказал министр Василий Козлов.

В рамках визита гости посетят «Екатеринбург-ЭКСПО», оценят гостиницы города и проработают программу всемирного дня городов.

Напомним, всемирный день городов пройдет в столице Урала осенью. Ожидается, что участники затронут темы экологии, архитектуры, градостроительства и общественных пространств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.