Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дома и стены помогают: «Автомобилист» принял на своем льду ярославский «Локомотив»

Хоккейный клуб «Автомобилист» вернулся на родной лед после трехматчевой выездной серии игр
Хоккейный клуб «Автомобилист» вернулся на родной лед после трехматчевой выездной серии игр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Хоккейный клуб «Автомобилист» вернулся на родной лед после трехматчевой выездной серии игр. Реабилитироваться после череды неудач уральцы попытались сегодня в первом матче против ярославского «Локомотива».

ХК «Автомобилист» ярко начал текущий сезон, и мало кто ожидал, что отлаженная игра «красной» машины даст сбой после восьми блестящих кряду побед. Слабая игра в обороне и плохой настрой на игру привели к первому в сезоне поражению. После осечки в матче со «Спартаком» уральские болельщики следили за игрой своих любимчиков с экранов телевизоров в надежде, что «поломку» тренерский штаб исправит уже в ближайшее время. Но этого не произошло, результаты гостевых матчей оказались крайне неутешительными: три поражения из трех.

Главный тренер уральцев Андрей Мартемьянов хоть и высказал после последнего поражения своих подопечных недовольство результатом, но отметил, что сезон продолжается и команда идет дальше. И дальше идти «вниз» по турнирной таблице клуб явно не собирался.

На домашний лед «Автомобилист» вышел с настроем сражаться за победу. Уже с первых минут встречи хозяева насели на ворота ХК «Локомотив», чему поспособствовало удаление Максима Осипова за грубость. Несмотря на то, что «шоферы» забить в большинстве не смогли, волну атак хозяев было уже не остановить. На шестой минуте встречи Александр Кучерявенко выиграл вбрасывание в зоне гостей, и Иван Вишневский в одно касание зарядил в верхний угол ворот. Ярославские хоккеисты несколько раз имели шанс уйти от роли «отстающих», однако у них ничего не получилось. Уральцы же, наоборот, словно вновь вспомнили успех побед и увеличили свое преимущество: шайба на счету Дэна Секстона. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев льда.

Во втором игровом периоде «шоферы» допустили несколько ошибок, благодаря чему гости получили возможность поиграть в большинстве. Если удаление Дениса Бодрова ни к чему не привело, то, пока на скамейке отдыхал Алексей Обидин, шайба влетела в ворота Якуба Коваржа. Преимущество уральцев стало вновь минимальным. Многое должен был решить заключительный игровой отрезок.

Третий период гости начали достаточно мощно: сначала даже складывалось впечатление, что ярославцы играют в большинстве. Но ринувшись вперед, «железнодорожники» допустили ошибку, и остались в меньшинстве, чем и воспользовался Найджел Доус. «Автомобилист» вновь вышел вперед. При отставании в две шайбы гости были вынуждены идти ва-банк, тренерский штаб взял таймаут, но это «Локомотиву» не помогло. «Шоферы» отправили четвертую шайбу в ворота соперника и спокойно закончили сегодняшний матч. Итоговый счет – 4:1 в пользу «Автомобилиста».

Впереди подопечным Андрея Мартемьянова предстоит матч против московского «Динамо» 5 октября, после чего на родном льду они примут челябинский «Трактор» (7 октября).

Фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.