Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отказались от идеи переноса СИЗО из центра города

В Екатеринбурге отказались от идеи переноса СИЗО из центра города
В Екатеринбурге отказались от идеи переноса СИЗО из центра города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Начальник свердловского ГУФСИН встретился с Общественной наблюдательной комиссией.

Руководитель Свердловского ГУФСИН встретился с членами нового созыва Общественной наблюдательной комиссии. Они обсудили проблемы взаимодействия структур. На встрече было решено, что исправительное учреждение No2, СИЗО и тюремная больница останутся в центре Екатеринбурга:

«Это затрагивает права осужденных, родственников, адвокатов. Перенос помешает работе следственных органов», – передает слова Федорова ЕАН.

Также на встрече обсудили и другие вопросы – например, правомерность видеозаписи разговоров с заключенными. Федоров отметил, что члены ОНК имеют право записывать на свою технику персональные разговоры, но не должны использовать их при обходе учреждения и снимать режимные помещения, чтобы не разглашать конфиденциальную информацию.

Федоров поделился информацией о том, что деньги, которые были выделены для строительства жилой многоэтажки для сотрудников ГУФСИН, будут возвращены в бюджет. Он отметил, что здание не построят, так как не нашлась подходящая площадка. В качестве альтернативы сотрудникам могут выделить жилье в других районах. Также работает программа выдачи жилищных сертификатов и финансовой помощи.

В Завершении встречи Федоров призвал членов ОНК выходить к руководству ведомства с предложениями, так как в системе еще есть ряд нерешенных вопросов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.