Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из Екатеринбурга в Саратов теперь можно добраться прямым рейсом

Из Екатеринбурга в Саратов теперь можно добраться на самолете
Из Екатеринбурга в Саратов теперь можно добраться на самолете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Первый самолет отправился сегодня из аэропорта Кольцово.

Прямой рейс из Екатеринбрга в Саратов открылся в Кольцово. Сегодня состоялся первый полет по маршруту до саратовского аэропорта Гагарин. Пассажирами самолета, следующего из Екатеринбурга в Саратов, стали 67 человек. Рейс обслуживала авиакомпания «ИрАэро».

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово, ависообщение между столицами регионов станет регулярным. Улететь в Саратов из Свердловской области можно будет по вторникам и четвергам в 17.40 по местному времени. Из Саратова полет на Sukhoi Superjet 100 запланирован по средам и пятницам в 13:00. Перевозчики сообщают, что в время в пути составит два часа.

Напомним, новый аэропорт Гагарин был открыт в Саратове в августе 2019 года. Воздушная гавань теперь имеет статус международной. Аэропорт способен принимать разные типы самолетов, это позволяет расширять географию полетов. С началом осени, по данным экспертов, в Гагарине значительно увеличился пассажиропоток.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.