Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывший декан факультета журналистики УрФУ стал почетным гражданином Свердловской области

Такой указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.
Такой указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Такой указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Борис Лозовский, который более 30 лет возглавлял факультет журналистики в УрФУ, стал почетным гражданином Среднего Урала. Указ был подписан главой региона Евгением Куйвашевым, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, почетное звание присвоено Лозовскому за выдающиеся достижения в сфере социально-культурного развития Среднего Урала. Он работал на факультете и готовил журналистов с 1975 года. Он выпустил и подготовил большое количество выпускников данного факультета.

Напомним, что уже завтра станет известно имя нового декана. На прошлой неделе прошел конкурентный отбор, который проходили два кандидата Первый – доцент кафедры периодической печати и сетевых изданий Владимир Волкоморов, а второй – доцент кафедры интегрированных маркетинговых коммуникаций и брендинга Алексей Скуратов. Кандидатам было необходимо представить свои проекты развития департамента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.