Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские депутаты заявили о нехватке банкоматов в селах региона

Свердловские депутаты заявили о нехватке банкоматов в селах региона
Свердловские депутаты заявили о нехватке банкоматов в селах региона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Этот вопрос обсудят на 41 заседании свердловского заксобрания.

Депутаты законодательного собрания Сверловкой области обсудят вопрос отсутствия банкоматов в сельских территориях. Об этой проблеме расскажет начальник Уральского главного управления Центрального банка РФ Рустэм Марданов.

Он выступит с докладом об итогах деятельности в финансовой сфере в 2019 году на 41 заседании заксобрания:

«По решению Марданова в трех муниципалитетах проходит эксперимент по выдаче наличных до 5000 рублей в магазинах. При успешных результатах он будет распространен по всей области», – рассказала спикер заксобрания Людмила Бабушкина.

Отметим, что в повестке 41 заседания законадательного собрания войдет 41 вопрос. Среди них 24 законопроекта, 5 контрольных вопросов об исполнении региональных законов, а также еще одно выступление, на котором обсудят итоги экологической реформы в части обращения с твердыми коммунальными отходами. Также два вопроса касаются реализации поручений президента России Владимира Путина. Это продление выплат регионального материнского капитала и вопрос о расширении критерия для выплаты, назначаемой в случае рождения третьего или последующих детей, до достижения ребенком возраста 3 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.