Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вновь пройдет Венский фестиваль музыкальных фильмов

В Екатеринбурге вновь пройдет Венский фестиваль музыкальных фильмов
В Екатеринбурге вновь пройдет Венский фестиваль музыкальных фильмов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Глава города Александр Высокинский подписал соответствующее постановление.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении Венского фестиваля музыкальных фильмов. Праздник пройдет с 1 по 24 июля 2020 года.

Как рассказали «ФедералПресс» в администрации города, в рамках фестиваля каждый день с 19:00 до 23:00 екатеринбуржцы смогут посмотреть записи спектаклей, мюзиклов и концертов со всего мира. Для этого будет установлен большой экран под открытым небом на площади перед главным корпусом Уральского федерального университета на улице Мира, 19. Вход на мероприятия свободный, а чтобы посетители чувствовали себя комфортно, будут предусмотрены сидячие места, в том числе и на крытых трибунах.

Отметим, что фестиваль пройдет в Екатеринбурге в 11-й раз. В прошлом году жители и гости Екатеринбурга могли бесплатно посмотреть записи концерта Элтона Джона, оперы «Борис Годунов», музыкальной сказки «Новогодние приключения Маши и Вити», балета «Щелкунчик» и многое другое. Программа этого года пока остается тайной.

Фото: екатеринбург.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.