Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области открылся турнир по боксу

турнир по боксу
Мероприятие также посетил Умар Кремлев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Сегодня состоялось долгожданное открытие Чемпионата Свердловской области по боксу среди мужчин 19-40 лет и Первенство региона среди юношей 13-14 лет.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие глава Каменск-Уральского Алексей Шмыков, председатель Правления Свердловской областной федерации бокса Сергей Евланов, заслуженный тренер СССР, РСФСР по боксу, тренер Константина Цзю – Владимир Черня, заслуженный тренер России Леонид Мехонцев и Кайгородов Михаил Сергеевич, советник генерального секретаря Федерации бокса России.

Мероприятие также посетил Умар Кремлев – Генеральный секретарь Федерации бокса России. В своей речи он пожелал спортсменам удачных поединков, поблагодарил администрацию Каменска-Уральского за выделение помещения под центр бокса «Гонг» и вручил сертификат на 13,5 миллионов рублей тренеру Александру Николаеву Федоровичу на выполнение ремонтных работ и оснащение клуба. По его мнению, именно такие места, где воспитывают настоящих чемпионов, необходимо поддерживать.

«Я был в этом зале два года назад. Там 30 квадратов, и именно там воспитывают чемпионов России, Европы и мира. Александр Николаев – настоящий патриот. Таких тренеров в России можно по пальцам пересчитать. Каменск-Уральский – это кузница чемпионов. Наша задача, как Федерации, всячески поддерживать и создавать условия для развития спортсменов», – сказал Умар Кремлев.

Открытие нового отремонтированного дворового клуба «Гонг» запланировали на начало мая. Председатель Федерации Каменска-Уральского Ильдар Каримов подтвердил, что за полтора месяца успеют провести все ремонтные работы и оснастить необходимым оборудованием. На открытие клуба Умар Назарович пообещал приехать лично.

Организатор Первенства – Региональная общественная организация «Свердловская областная федерация бокса», Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Межрегиональная общественная патриотическая организация «Подвиг», Местная общественная организация города Каменска-Уральского «Федерация бокса», отдел по физической культуре и спорту администрации Каменск-Уральского.

Фото: пресс-служба Федерация бокса России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.