Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кандидаты на пост ректора скандального уральского вуза пройдут аттестацию в июне

Минобрнауки внесло УрГЭУ в список вузов, которые ожидают выборы ректора
Минобрнауки внесло УрГЭУ в список вузов, которые ожидают выборы ректора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Кандидаты на пост ректора Уральского государственного экономического университета пройдут аттестацию в июне. Тогда определятся те, кто может участвовать в выборах главы университета.

Минобрнауки внесло УрГЭУ в список вузов, которые ожидают выборы ректора. Приказ опубликован на сайте ведомства. С 25 по 29 мая кандидаты должны будут предоставить материалы в аттестационную комиссию, а 16 июня пройдет сама аттестация. В выборах ректора смогут участвовать лишь те, кто получит одобрение комиссии.

Согласно порядку выборов ректора, опубликованному на сайте вуза, кандидат должен иметь высшее и дополнительное образование, ученую степень, ученое звание и стаж научной работы не менее пяти лет.

Если аттестационная комиссия отвергнет все представленные кандидатуры или оставит только одну, на пост ректора придется выдвигать новых кандидатов.

«ФедералПресс» напоминает, что ректором УрГЭУ является Яков Силин, замешанный в многочисленных скандалах. Недавно вуз представил свой герб, что сочли пиар-ходом Силина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.