Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге откроют дежурные группы для детей работников экстренных служб

В Екатеринбурге откроют дежурные группы для детей работников экстренных служб
В Екатеринбурге откроют дежурные группы для детей работников экстренных служб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Речь идет о дежурных группах, которые смогут посещать не более 12 человек.

В Екатеринбурге с понедельника начнут работать дежурные группы в детских садах. Именно там своих сыновей и дочерей смогут оставить работники экстренных служб. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города, одна группа рассчитана на 12 человек.

В самих зданиях будут проводить санитарно-противоэпидемические мероприятия. Глава города уже поручил департаменту образования создать дежурные группы. Всего на территории Екатеринбурга откроют 29 детских садов. Дело в том, что у многих уральцы попали под категории, где их предприятия работают даже во время самоизоляции. В то время как школы и детские сады ушли на каникулы. Но при этом со школьниками проводят дистанционные уроки.

Все помещения будут обрабатывать с помощью специальных средств, соблюдать температурный режим, а также следить за состоянием детей. С порядком зачисления детей можно ознакомиться на официальном портале Екатеринбурга.

Напомним, что Свердловской области находится на самоизоляции с 30 марта. Ранее Владимир Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.