Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские врачи получат от РМК и Фонда Святой Екатерины 21 тонну средств защиты от COVID-19

Уральские врачи получат от РМК и Фонда Святой Екатерины 21 тонну средств защиты от COVID-19
Уральские врачи получат от РМК и Фонда Святой Екатерины 21 тонну средств защиты от COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Это уже четвертый борт с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом.

В Свердловскую область прибыл четвертый борт РМК и Фонда Святой Екатерины с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом. В этот раз самолет доставил 21 тонну средств защиты, передает корреспондент «ФедералПресс».

Уральские врачи получат одноразовые маски и маски повышенной защиты, лицевые щитки, медицинские очки, костюмы, антисептики и бесконтактные термометры – более 10,6 млн единиц изделий. Партия 110 тыс. экспресс-тестов на коронавирус и 100 аппаратов искусственной вентиляции легких прибудут в Екатеринбург уже на этой неделе. Расходы на приобретение тестов и медоборудования поровну поделили генеральный директор УГМК Андрей Козицын и глава РМК Игорь Алтушкин.

Помимо этого, Игорь Алтушкин приобрел линию по производству одноразовых медицинских масок. Около 5 млн штук масок в месяц будут изготавливать в Челябинске в начале мая.

«Проект позволит обеспечить средствами защиты медицинские учреждения и в целом снизить дефицит масок в регионе», – уточнили в Фонде Святой Екатерины.

Общая сумма благотворительной помощи от Игоря Алтушкина превысила 7,1 млн долларов. Добавим, что владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский оплатил три рейса с грузами.

Напомним, что это уже четвертый самолет с гуманитарной помощью, приобретенной Фондом святой Екатерины на средства председателя Совета директоров РМК Игоря Алтушкина. Как и раньше средства защиты и медоборудование поделят между Свердловской и Челябинской областей.

Фото: Фонд Святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.