Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителя Сухого Лога арестовали за незаконный сбыт раритетного ножа 1895 года

Ему грозит до 2 лет лишения свободы
Ему грозит до 2 лет лишения свободы

СУХОЙ ЛОГ, 28 мая, ФедералПресс. В Свердловской области 46-летний мужчина пытался сбыть нож 1895 года. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Житель города Сухой Лог Свердловской области пытался продать старинный нож 1895 года от винтовки системы Маннлихера. Об этом рассказал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

В сентябре прошлого года 46-летний мужчина во время уборки на даче нашел старинный нож, который ранее ему подарил сосед. Такая модель оружия была у унтер-офицерского состава армии Австро-Венгрии. Уралец решил продать реликвию на сайте оружейных объявлений за 10 тыс. рублей.

раритетный штык-нож образца 1895 года

В феврале 2020 года нашелся покупатель – оперуполномоченный ОУР ОП № 1 УМВД России по Екатеринбургу. Полицейский работал в рамках «проверочной закупки».

«В указанное время в автомобиле хозяина раритета ждали двое мужчин: водитель и молодой человек на заднем пассажирском сиденье. Продавец достал из кармана куртки нож в чехле и продемонстрировал его», – рассказывает Горелых.

Жителя Сухого Лога задержали. В отношении него завели уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 222 УК РФ. Ему могут предъявить до двух лет тюрьмы.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.