Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Губернатор Свердловской области поблагодарил всех жителей региона за участие в голосовании

Губернатор Свердловской области поблагодарил всех жителей региона за участие в голосовании
Губернатор Свердловской области поблагодарил всех жителей региона за участие в голосовании

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, ФедералПресс. Также губернатор отметил работодателей, которые отпускают сотрудников голосовать в рабочие дни.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил всех жителей региона за активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. По словам главы региона, свердловчане всегда проявляли свою активную жизненную позицию, а также повышенный интерес к голосованиям разных уровней. Также губернатор отметил, что совместно с голосованием в разных городах проходит сбор подписей для присвоения почетного звания «Города трудовой доблести».

«Ключевой фактор в этой ситуации: мнение жителей. Если людям надо, если они хотят жить в Городе трудовой славы, и есть четкое тому доказательство – это ведь аргумент в том числе для оргкомитета, это возможность сказать своими словами, проголосовать и высказаться по поводу этого очень важного и нужного и самое главное заслуженного звания для этих городов»,­– говорит Евгений Куйвашев.

Также губернатор Свердловской области поблагодарил всех работодателей, которые отпускают своих сотрудников голосовать в будние дни. Это поможет разгрузить посещаемость в основной день голосования на участках. Сами избирательные пункты сейчас подготовлены по всем правилам безопасности.

«Обсуждения и внесение предложений в поправки было достаточно обширным. Это важное событие для всех нас, поэтому уверен, что уральцы отнесутся с полным пониманием и серьезностью к голосованию, которое будет проходить 1 июля», ­ – считает глава Свердловской области.

Напомним, что сегодня «ФедералПресс» рассказывал о явке голосующих в Свердловской области. На данный момент она перевалила за миллион жителей региона. Явка по региону составила 32,42%, а в Екатеринбурге – 23.58%. 139,5 тысяч свердловчан сделали свой выбор на дому, а 74,8 жителей проголосовали на придомовых территориях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.