Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Остались без денег и отдыха». Турагента из свердловского атомграда судят за обман 108 клиентов

Турагента обвиняют в мошенничестве на 9,7 млн рублей
Турагента обвиняют в мошенничестве на 9,7 млн рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, ФедералПресс. В Свердловской области начинается процесс по делу жительницы Лесного, которую обвиняют в мошенничестве на 9,7 млн рублей. По версии следствия, она обманула больше ста клиентов.

В Лесном начался процесс по делу женщины-турагента, которую обвиняют в мошенничестве на 9,7 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. По версии следствия, она почти год продавала несуществующие туристические путевки, обманув 108 жителей атомграда.

«Пострадавшие остались без денег и без отдыха», - констатировали в прокуратуре.

В пресс-службе отметили, что предпринимательница работала в качестве турагента почти десять лет и лишь в последний год решила присваивать деньги клиентов. Теперь ей грозит до десяти лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что в екатеринбургский центр защиты прав потребителей поступает множество жалоб от клиентов, купивших путевки во время пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.