Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куйвашев назначил своего зама Бидонько главным по делам казачества

Куйвашев назначил своего зама Бидонько главным по делам казачества
Куйвашев назначил своего зама Бидонько главным по делам казачества

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Новый координационный совет будет обеспечивать связь госорганов и казаков.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил своего зама Сергея Бидонько главным по делам казачества. Соответствующий указ об этом появился на портале правовой информации региона. Так, согласно документации, вице-губернатор займет должность председателя нового координационного совета. Советник губернатора, а по совместительству атаман Оренбургского войскового казачьего общества Владимир Романов зайдет должность его зама.

Всего в состав нового «Координационного совета при губернаторе Свердловской области по делам казачества» войдет 40 человек. Среди них замглавы Екатеринбурга по связам с общественностью Екатерина Куземка и протоиерей Максим Меняйло.

Главной задачей нового совета станет обеспечение взаимодействия государственных органов и казаков. Также его наделили правом подготавливать предложения губернатору и правительству Свердловской области по определению приоритетных направлений госполитики в отношении казаков в регионе.

Напомним, что ранее Сергей Бидонько провел встречу с представителями Армении и Азербайджана в Свердловской области. Переговоры были связаны с конфликтов в Нагорном Карабахе. В итоге стороны сошлись на том, что нужно сделать все возможное, чтобы на Среднем Урале не произошли межнациональные конфликты.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.