Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские судебные приставы ищут одаренных детей

Судебные приставы ищут одаренных детей на «Хрустальных звездочках»
Судебные приставы ищут одаренных детей на «Хрустальных звездочках»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» в этом году проходит в 14 раз. В нем принимают участие дети сотрудников ФССП, МВД, МЧС, Минобороны, Федеральной налоговой службы, таможни, ФСИН, прокуратуры, судов и других госструктур, сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Свердловской области.

«Основной целью проведения фестиваля-конкурса является содействие укреплению основ духовно-нравственного единства общества, развитию творческой инициативы, стимулированию творческих способностей, повышению общего культурного уровня детей и подростков», – рассказывают в ведомстве.

Сначала проводится региональный этап конкурса. Участники разделены на две группы по возрасту:

I группа: 7 – 12 лет;
II группа: 13 – 18 лет.

Всего в фестивале предусмотрены три номинации:

- «вокал» (народное, классическое, эстрадное пение);
- «хореография» (народный, классический, бальный, современный танец);
- «исполнительское мастерство» (игра на музыкальных инструментах).

Участникам нужно за 4 минуты показать весь свой талант и творческие способности. Заявки на конкурс организаторы ждут до 26 февраля на электронную почту: umofssp66@mail.ru. Нужно оформить заявку, резюме и прикрепить к письму видео выступления ребенка.

Как считают в ФССП России, «Хрустальные звездочки» набирают обороты, а его участники выступают на важных для страны событиях. Победители получают путевки на смену в детский лагерь «Орленок» в Туапсе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.