Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Маленьким екатеринбуржцам из детских домов устроили «Широкую масленицу»

Маленьким екатеринбуржцам из детских домов устроили «Широкую масленицу»
Маленьким екатеринбуржцам из детских домов устроили «Широкую масленицу»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. 11 марта в конноспортивном клубе «Белая лошадь» прошла «Широкая масленица на английский лад» – праздник-знакомство детей с британскими традициями и культурой. Мероприятие провела языковая школа WАY UP.

«Мы считаем важным поддерживать проект, миссия которого – в творческой неформальной обстановке прививать детям тягу к изучению иностранного языка, развивать их навыки общения и работы в команде», – заявил партнерюридической компании Alliance Legal Consulting Group Николай Попов.

Центр изучения английского языка WАY UP ежегодно проводит благотворительные мероприятия для детей из малоимущих семей и детских домов. В этом году юридическая компания оказала поддержку. Как обычно, праздник прошел на английском языке и включал в себя яркие молодецкие забавы, экскурсию в зоопарк и другие развлечения.

«В этом году мы провели по-настоящему масштабную «Масленицу» и справились с главной задачей: подарить детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, возможность беззаботно повеселиться, почувствовать праздник весны и погрузиться в языковую среду. Мы очень рады, что дети и взрослые провели время на свежем воздухе весело и с пользой!» – рассказала организатор мероприятия, сооснователь центра WАY UP Софья Писаченко.

После праздника воспитанники ГКУ «Гнездышко» и МОО «Аистенок» пройдут авторский курс по изучению английского языка в игровом формате.

Фото: WАY UP

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.