Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге снова начали выдавать визы в Грецию

В Екатеринбурге в визовом центре Греции будут принимать документы с понедельника по среду
В Екатеринбурге в визовом центре Греции будут принимать документы с понедельника по среду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге возобновил работу визовый центр Греции, где можно получить шенгенскую визу. Как сообщают в ассоциации туроператоров России после перерыва деятельность начал визовый оператор GVCW.

«Визовые центры Греции в Москве, Новороссийске, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге уже открыты для заявителей», – рассказали в ассоциации туристических операторов России со ссылкой на GVCW.

Сообщается, что подать заявления граждане могут через предварительную онлайн-запись. В визовые центры посетителей пустят только после измерения температуры, также всем пришедшим необходимо находиться в масках и перчатках. В помещение не пустят заявителей с температурой выше 37 градусов тела. Для исключения скопления людей посетителям рекомендуют пользоваться курьерской доставкой для получения паспорта.

В визовом центре Екатеринбурга заявления по предварительной записи будут принимать с понедельника по среду с 9.00 до 16.00. Какие нужны документы для получения «шенгена», можно ознакомиться на сайте ассоциации туроператоров России.

Ранее стало известно, что россиян при въезде в Грецию избавят от карантина в случае, если у них будет сертификат о вакцинации и отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.