Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Иван Ургант иронично пошутил над екатеринбургским Сталиным

Иван Ургант пошутил в эфире своей программы
Иван Ургант пошутил в эфире своей программы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Телеведущий Иван Ургант в ТВ-эфире иронически пошутил над жителем Екатеринбурга по имени Сталин, который уже 9 лет не может устроиться на работу. 55-летний горожанин Сталин Саргасян, считает, что виной всему его имя, из-за чего работодатели ему отказывают. Сам мужчина по профессии водитель.

«Вот бы тебе взять, Митя, его водителем. Чтобы впервые Хрусталев сказал фразу: «Сталин, машину!». Вообще, конечно, не по себе, когда тебя Сталин везет. На Лубянку, например. Или, представляешь, ты турист из Германии, к примеру. Вызвал такси в аэропорту. А в приложении написано: «К вам подъезжает Сталин», – пошутил в эфире телеканала Иван Ургант.

Как рассказал сам носитель имени Сталин, так назвал его отец при рождении. Присвоить другое имя родители отказались даже после того, как в СССР обязали сменить всем детям имена, которые относятся к личности Иосифа Сталина. К слову, екатеринбуржец Сталин Саргасян родился в 1966 году, а культ личности Иосифа Сталина был развенчан за 10 лет до этого в 1956 году на ХХ съезде КПСС. Доклад об этом зачитал новоиспеченный секретарь центрального комитета коммунистической партии Советского Союза Никита Хрущев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о самых необычных именах, которыми называли детей жители Свердловской области.

Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.