Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор вручил паспорта РФ иностранцам и школьникам

Удостоверения личности от главы области получили 18 человек
Удостоверения личности от главы области получили 18 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев во время празднования Дня России вручил паспорта граждан РФ уральским школьникам и выходцам из других стран, которые переехали на Средний Урал. Церемония получения документов прошла в музее «Россия – моя история», сообщает областной департамент информполитики.

«Место проведения мы выбрали не случайно. Накануне здесь открылась ещё одна мультимедийная экспозиция– к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Мы с ребятами её посмотрели и остались под большим впечатлением», – заявил губернатор после передачи паспортов новым гражданам России.

Удостоверение личности из рук главы региона получили 13 учеников школ и 5 уроженцев других государств. Все эти, теперь уже бывшие иностранцы, выбрали Свердловскую область в качестве нового места жительства на территории РФ.

Новые граждане страны с иностарнными корнями отучились в российских вузах и работают на Урале. Среди них гражданка Эквадора Палма Сегура Крис Малена, которая сперва закончила медицинский университет у себя на родине, а затем поступила в Российский университет дружбы народов, где познакомилась со своим будущим супругом.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что на Средний Урал является многонациональным регионом и в области рады уроженцам всех стран. Но при этом областное правительство старается сделать так, чтобы местная молодежь не уезжала из дома и оставалась тут жить и работать.

В День России паспорта школьникам и иностранцам вручали не только на Урале – в торжественной обстановке документы также получили представители других стран, живущие в Тыве и Ленинградской области.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.