Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Питомцы кинологов Свердловской области показали свои способности

Сегодня отмечают 112 годовщину со дня образования кинологической службы в РФ
Сегодня отмечают 112 годовщину со дня образования кинологической службы в РФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Профессионально подготовленные собаки кинологов Свердловской области показали свои способности ученикам СОШ № 26. Мероприятие прошло в рамках 112 годовщины со дня образования кинологической службы в РФ.

«В Свердловской области в настоящее время несут службу 339 собак – немецкие, бельгийские, среднеазиатские овчарки, ризеншнауцеры, лабрадоры и другие», – рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Он добавил, что с 2003 года в регионе начали самостоятельное разведение служебных собак. Также в области есть свой племенной питомник немецких овчарок.

Питомцы, в отличие от своих хозяев, отправляются на пенсию после 8–10 лет службы. За период с начала года по сегодняшний день с помощью служебных собак в гарнизоне раскрыли 429 преступлений, рассказал также Горелых.

Сегодня отмечают 112 годовщину со дня образования кинологической службы в РФ

В сегодняшнем мероприятии участвовало 12 собак. Она из овчарок среди ящиков нашла тот, где спрятали муляж взрывчатки. Другое животное вместе со своим хозяином показали школьникам, как умеют обезвреживать вооруженного бандита. В показательном выступлении также поучаствовал трехмесячный щенок, который только научился выполнять команды «сидеть», «лежать» и «рядом». Школьники оказались в восторге, заключил Горелых.

Фото: Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.