Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге появился «Центр управления пометом Роскосмоса»

Арт-объект находится на ВИЗе
Арт-объект находится на ВИЗе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Анонимный художник фестиваля «Карт-бланш» под псевдонимом Loketski создал в Екатеринбурге «Центр управления пометом Роскосмоса». Работа представляет собой раскрашенную голубятню, оформленную в официальной стилистке госкомпании, и посвящена теме коррупции в отрасли. О ее появлении сообщил официальный канал «Карт-бланша» в Telegram.

«Я видел эту работу. Тема космоса, Роскосмоса и его различных провалов очень популярна сегодня среди художников, как уличных, так и обычных», – заявил «ФедералПресс» исследователь стрит-арта Алексей Шахов.

Автор работы, оформив голубятню под «космическое строение», сделал к ней подпись: «Не надо мешать ворковать». При этом буква К в слове «ворковать» была перечеркнута.

e41a969655b82308377b5cac11ef2ccc.jpg

Анонимный художник Loketski специализируется на остросоциальном уличном искусстве, создание которого, как правило, не согласовано с властями. Фестиваль «Карт-бланш» также является нелегальным и проводится уличными авторами самостоятельно.

Ранее в Екатеринбурге состоялся легальный фестиваль стрит-арта «Стенограффия», который проходит в столице Среднего Урала уже 12 лет. Во время его проведения в Свердловскую область приехали десятки художников из других регионов России и стран Европы.

Фото: telegram-канал«Карт-бланш»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.