Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские школьники будут изучать православную культуру по новой методике

Модуль разработан при участии митрополита Евгения
Модуль разработан при участии митрополита Евгения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Свердловские четвероклассники получат 7000 комплектов для изучения основ православной культуры по новому учебно-методическому модулю. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины.

«Поддержка и реализация образовательных проектов – это важное направление в деятельности фонда святой Екатерины. Вместе с владыкой Евгением мы с радостью передаем учебники по основам православной культуры в школы Свердловской области», – рассказал директор благотворительной организации Александр Андреев.

Модуль был разработан под руководством президента РАО Ольги Васильевой, участие в его создании принимал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Он надеется, что его методика поможет «сформировать в человеке тот стержень, который позволит сохраниться от деструкции, от разрушения, так распространенных во всем мире».

В учебный комплект входят не только книги и рабочая тетрадь, но и материалы с QR-кодами. Воспользовавшись ими, школьники смогут найти дополнительную информацию на интернет-сайтах.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее фонд святой Екатерины провел в Екатеринбурге мультимедийные выставки, посвященные русскому князю Александру Невскому и советскому разведчику Николаю Кузнецову.

Фото: фонд святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.