Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Часть свердловских пенсионеров получат по 50 тысяч рублей до конца года

Свердловским пенсионерам пообещали новую выплату
До конца 2021 года выплаты перечислят 130 свердловским пенсионерам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Блокадники Ленинграда, проживающие в Свердловской области, до конца 2021 года получат выплаты в размере 50 тысяч рублей. Об этом заявила на пресс-конференции заместитель управляющего областным отделением Пенсионного фонда России Ольга Шубина.

«До конца года пенсионный фонд произведет единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» либо знаком «Житель блокадного Ленинграда». В Свердловской области таких проживает 130 человек», – пояснила Ольга Шубина.

Она напомнила, что в сентябре абсолютно все свердловские пенсионеры – их в регионе зарегистрировано 1,310 млн человек – получили единовременну выплату в размере 10 тысяч рублей. С 1 января пенсии неработающим пенсионерам проиндексированы на 6,3 % (в среднем прибавка составила одну тысячу рублей). С 1 августа произведен перерасчет пенсий работающим пенсионерам – величина доплаты составила в среднем 200 рублей. Средний размер страховой пенсии на текущий момент составляет 17,4 тыс. рублей.

Ранее россиянам рассказали о том, как будут расти страховые пенсии до 2024 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.