Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург приедет федеральный чиновник, праправнук Льва Толстого

В УрФУ приедет Владимир Толстой
В УрФУ приедет Владимир Толстой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Уральский федеральный университет посетит советник президента, потомок Льва Толстого – Владимир Толстой. Об этом сообщает официальный канал университета в Telegram.

«Праправнук Льва Толстого посетит университет на следующей неделе – советник президента России Владимир Толстой прилетит к нам», – написано в Telegram.

Сообщается, что целью визита станет открытие конгресса Российского общества преподавателей русского языка и литературы с программой «Динамика языковых и культурных процессов в современной России». Конгресс пройдет уже в седьмой раз. В этом году площадкой проведения выбран Екатеринбург. Мероприятие состоится с 6 по 9 октября.

Владимир Толстой окончил журфак МГУ. В 1994 стал директором мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». В 2012 году его назначили советником президента России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что столицу Среднего Урала посетил министр иностранных дел Сергей Лавров. Он предположил, что в Екатеринбурге может открыться филиал МГИМО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.