Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Боксер Курбанов оценил соперника перед матчем в Екатеринбурге: «Топовый боец»

Магомед Курбанов
От результатов боя будет зависеть карьера Магомеда Курбанова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Российский боксер Магомед Курбанов оценил своего соперника, бразильца Патрика Тейшейру, перед боем в Екатеринбурге. Интервью транслировал канал RCC Boxing Promotions на портале YouTube.

«Я очень обрадовался, потому что, как бы Патрик ни отбоксировал последний бой, я его всегда оцениваю как топового бойца», – заявил Курбанов.

Отметим, что ранее Тейшейре засчитали поражение за удар по затылку в матче с венесуэльцем Полом Валенсуэлой Куэстой. Сам он утверждает, что нанес его случайно, того же мнения придерживается и Курбанов. Россиянин назвал бразильца «одним из сложнейших соперников» и заявил, что поставил на кон собственную карьеру.

«Мне Патрик нравится, хороший парень», – заключил он.

Поединок между Курбановым и Тейшейрой должен был состояться еще в декабре, но его отменили из-за болезни россиянина. Если бразилец выиграет в Екатеринбурге, то вернется на высокие позиции в рейтинге WBO, сообщил гендиректор RCC Boxing Promotion Герман Титов.

«У Курбанова настрой очень боевой, ему нужно закончить это дело, которое должно было произойти еще в декабре», – рассказал промоутер.

Российского спортсмена высоко оценил и кикбоксер Мамука Усубян, который проведет первый бой в качестве боксера. Именно Курбанов был его спарринг-партнером при подготовке к матчу в Академии единоборств РМК.

«У него очень высокий бойцовский IQ: он допускает очень мало ошибок и наказывает за ошибки соперника», – похвалил его Усубян.

Сам Тейшейра сообщил, что ради поединка с Курбановым ему пришлось корректировать вес.

«Я очень волновался, пришлось хорошо поработать, но все получилось», – сказал боксер.

«ФедералПресс» напоминает, что поединок Курбанова и Тейшейры состоится послезавтра в екатеринбургском КРК «Уралец». В турнире также примут участие Мамука Усубян, Савелий Садома, Павел Силягин, Глеб Бакши и Евгений Тищенко.

Фото: пресс-служба RCC Boxing Promotions

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.