Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале выбрали лучшего участкового

Александр Ширшов
Александр Ширшов отправится на федеральный этап конкурса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. На Среднем Урале выбрали лучшего участкового. Им стал капитан Александр Ширшов из ОВД Ирбита, сообщил начальник пресс-службы полицейского главка Валерий Горелых.

«Лучшим участковым уполномоченным, за которого свои голоса отдали порядка 2000 уральцев в ходе голосования на ведомственном сайте, стал капитан полиции Александр Ширшов из Ирбита. Лидером состязания он выбирается второй год подряд», – рассказал полковник Горелых.

Коллеги отметили профессионализм победителя регионального этапа конкурса лучших участковых. В 2022 году Ширшов рассмотрел более 150 обращений и заявлений граждан, лично раскрыл 11 преступлений и более 50 административных правонарушений.

Теперь Ширшову предстоит защитить честь на финальном этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября. В нем участвуют участковые со всех субъектов России.

«В настоящее время капитан полиции Ширшов обслуживает административный участок в сельской местности, на котором проживает около трех тысяч человек. Это деревни Бердюгина, Волкова, Пиневка, Кривая, Трубина, Филина и поселок Ветерок Ирбитского района», – добавил Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Свердловской области прошел конкурс «Народный участковый – 2022».

Фото: предоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.