Top.Mail.Ru
Общество
Тамбовская область
0

Семья с шестью детьми отравилась грибами в Тамбовской области

Грибы
Семья с шестью детьми отравилась грибами в Тамбовской области

ТАМБОВ, 29 июля, ФедералПресс. В тамбовском селе многодетную семью госпитализировали с отравлением грибами.

В Тамбовской области семья из восьми человек отравилась грибами, все они были госпитализированы в больницу, двое из них сейчас находятся в реанимации. Среди отравившихся шестеро детей. Об этом сообщают в экстренных службах города.

Ночью 28 июля семья из села Красносвобное вызвала скорую помощь. С отравлением грибами все граждане были доставлены в больницы.

В настоящее время взрослые находятся под наблюдением врачей в отделении гастроэнтерологии. Кроме того, дети 2001 и 2011 годов рождения помещены в реанимацию, а дети 2007, 2008, 2010 и 2014 годов рождения – в педиатрию, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Роскачестве советовали не кормить дошкольников грибами. Также их не стоит употреблять в пищу людям с болезнями желудка. Дело в том, что ферменты, которые способны разрушать хитин, из которого и состоит гриб, человеческий организм синтезировать не способен в принципе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.