Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Новый автобус «Томскавтотранса» загорелся в гараже

Для тушения автобуса привлекались пять пожарных машин
Для тушения автобуса привлекались пять пожарных машин

ТОМСК, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Новый автобус, приобретенный инвестором для автопарка «Томскавтотранса», загорелся в гаражном боксе рано утром.

Возгорание произошло в 3:40. «Один автобус пострадал, – приводит РИА Томск слова гендиректора компании-инвестора «Регион-Транс» Владимира Ильичева. – Это газовый автобус по инвестиционной программе для «Томскавтотранса» – ПАЗ 32054». Ильичев отметил, что транспортное средство получило серьезные повреждения.

По его словам, предпосылок для самовозгорания автобуса не было, так как он абсолютно новый. Находящиеся рядом транспортные средства сильно не пострадали – их легко можно привести в порядок. В настоящее время транспортная компания ждет заключений от специалистов МЧС о причинах возгорания. Новый автобус в аналогичной комплектации стоит около 1,9 млн рублей.

В пресс-службе областного ГУ МЧС сообщили, что для тушения загоревшегося автобуса привлекались пять единиц техники и 14 человек. Причина возгорания уточняется.

Напомним, вчера произошел пожар в здании общежития ТУСУРа. Из горящего здания были эвакуированы около 100 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.