Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске из-за пожара в спортцентре эвакуировали 15 детей

В спортивном центре Томска произошел пожар

ТОМСК, 4 января, ФедералПресс. В спортивном центре «Олимп», расположенном в доме 160 по проспекту Ленина, произошел пожар. В этот момент в здании были люди, в том числе 15 детей. Их успели эвакуировать.

В спортивном центре «Олимп» занимались 15 детей,. Когда в здании произошло возгорание. МЧС по Томской области, комментируя происшествие, рассказали, что все находившиеся в здании люди были оперативно эвакуированы до прибытия пожарных расчетов.

Спасатели прибыли на место происшествия, когда в здании спортивного центра было уже значительное задымление. Само воспламенение было на площади десяти квадратных метров.

Как стало известно позже, загорелась деревянная обшивка стен и внутренняя часть инфракрасной парной, расположенной в спортивном центре, пояснили в МЧС Томской области.

На данный момент причины возгорания устанавливаются специалистами. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

В МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Так, в Новгородской области в результате воспламенения в частном доме погибла семья из шести человек, в том числе двое несовершеннолетних.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.