Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

В Томске огнеборцам удалось потушить пожар в 100-летнем памятнике архитектуры

Пожар тушили несколько часов
Пожар тушили несколько часов

ТОМСК, 4 марта, ФедералПресс. Томским пожарным удалось справиться с пламенем, которое охватило памятник архитектуры, которому более ста лет.

Крупный пожар произошел в понедельник, 4 марта, в нежилом доме по улице Советской. Как стало известно, пожарные несколько часов не могли потушить пламя. На месте происшествия работали более тридцати пожарных и семь единиц техники. К тому же огнеборцам удалось отстоять дом, строящийся неподалеку.

По данным главы областного комитета по охране объектов культурного наследия Елены Перетягиной, старинный дом, в котором произошел пожар, находится в федеральной собственности. Сумма ущерба пока неизвестна.

Лишьближе к вечеру возгорание удалось ликвидировать. Отметим, что на время тушения пожара движение трамваев было приостановлено. Как отметили в ГУ МЧС по региону, по предварительным данным пострадавших нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области трое детей сгорели заживо на пожаре.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.