Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Руководство томского завода уличили в незаконной деятельности. СК проводит проверку

Уголовное дело
Сумма доходов от незаконной предпринимательской деятельности превысила 562 миллиона рублей

ТОМСК, 16 октября, ФедералПресс. В Томске сотрудники следственного комитета проверяют деятельность «Асиновского завода МДФ». Руководители предприятия подозреваются в незаконном предпринимательстве.

Руководители предприятия «Асиновский завод МДФ» стали фигурантами уголовного дела и подозреваются в незаконной предпринимательской деятельности. В пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что предприниматели использовали площадку термо-масляной котельной, которая относится к опасным производственным объектам, но на это у предприятия не было лицензии.

В итоге почти за год сумма доходов от деятельности завода превысила 562 млн рублей.

«На данный момент следователи проводят сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывшего первого вице-губернатора Приморья Василия Усольцева заподозрили в отмывании денег. Чиновника ранее уже осудили и отстранили от должности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.