Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

В Томской области арестован священник, обвиняемый в педофилии

ТОМСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Асиновский городской суд арестовал местного жителя, обвиняемого в интимных отношениях с одной девушкой и сексуальном насилии над другой.

Обвиняемый – священник одного из сел Асиновского района, сообщает «Интерфакс». На время следствия он отстранен от службы.

Ранее СУ СКР по Томской области распространил информацию, о том, что житель одного из сел Асиновского района неоднократно вступал в половую связь с не достигшей 14-летнего возраста односельчанкой. По версии следствия, в августе 2015 года он также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой несовершеннолетней.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.