Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Следователи завели дело на томского чиновника, избившего подростка

Ребенок в больнице
Мальчик был госпитализирован в в больницу с сотрясением мозга

ТОМСК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении чиновника, который избил ребенка в Томске. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Органы дознания УМВД Томской области передали материалы дела следователям, и те возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье 115 – умышленное причинение легкого вреда здоровью.

По данным следствия, инцидент произошел 4 февраля в Октябрьском районе. Мужчина гулял со своей маленькой дочкой и ему показалось, что девочку толкнул на горке 13-летний подросток.

Мужчина решил «по-мужски» разобраться с мальчиком и избил ребенка. Мальчик был госпитализирован в в больницу с сотрясением мозга, где находится по сей день. Данный инцидент вызвал широкий общественный резонанс, учитывая тот факт, что по информации местных СМИ, подозреваемый являлся сотрудником департамента труда и занятости.

«В настоящее время следователи проводят первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что избивший мальчика мужчина был уволен из департамента. Глава департамента Светлана Грузных заявила, что его поведение не подобает государственному гражданскому служащему.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.