Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
61

Пенсионер вернул Медведеву прибавку к пенсии

пенсия
У пенсионера на почте не хотели принимать перево

ТОМСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Пенсионер из Томской области Виктор Смирнягин отправил председателю правительства Дмитрию Медведеву прибавку к пенсии в размере 60 рублей, сочтя ее лишком маленькой, со словами «Село – столице – похмелиться».

Как сообщается на сайте КПРФ, у пенсионера на почте не хотели принимать перевод, и в итоге за то, чтобы отправить в Кремль 60 рублей, ему пришлось заплатить 133 рубля.

«Может быть, хоть так они нас услышат. Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят не переставая. Постыдились бы. Да уж куда там…», – написал в письме коммунистам пенсионер.

«ФедералПресс» напоминает, что с 1 апреля средняя страховая пенсия по старости увеличилась на 35 рублей, а у каждого пенсионера появилась своя добавка, так как повышается пенсионный балл, в котором рассчитывается пенсия.

Фото: riabir.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.